Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » PLOS One: 5г сахара в чае и кофе не вредят здоровью

PLOS One: 5г сахара в чае и кофе не вредят здоровью

1

Фото из открытых источников
По данным исследования, проведенного учеными из Universiteit Leiden (Нидерланды) и опубликованного на портале PLOS One, было выявлено, что добавка сахара в чай и кофе, в отличие от потребления сладких газированных напитков, не оказывает существенного негативного влияния на здоровье.
 
На протяжении 32 лет специалисты наблюдали за тремя тысячами добровольцами, участниками экспериментов, и анализировали данные о ежедневном потреблении кофе и чая с различной дозировкой добавленного сахара. Перед началом и по завершению исследований ученые провели тщательное медицинское обследование участников, а также изучили причины смертности среди них.
 
Результаты анализа показали, что употребление сахара в напитках не было прямо связано с повышенным риском преждевременной смерти. Те, кто употреблял чай или кофе подслащёнными, лишь незначительно увеличивали вероятность преждевременного ухода, всего на единицу по сравнению с теми, кто предпочитал не использовать сахар.
 
Однако, ученые утверждают, что отсутствие нежелательных последствий от употребления сахара в напитках сохраняется только лишь в том случае, если добавляемое количество не превышает 5 граммов.
 
Важно отметить, что газированные напитки, содержащие примерно 25 граммов сахара, демонстрируют значительное влияние на общее состояние здоровья.
 
Данное исследование призвано предоставить более полную и точную картину влияния потребления сахара в напитках на здоровье и подчеркнуть необходимость дальнейших исследований в этой области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК