Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин: страшные события в секторе Газа нельзя оправдать
Эксклюзив

Путин: страшные события в секторе Газа нельзя оправдать

1
Путин: страшные события в секторе Газа нельзя оправдать

Та ситуация, которая сегодня складывается в секторе Газа, когда сотни тысяч мирных жителей оказываются под израильскими бомбежками, не может иметь никакого оправдания. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Совета безопасности, силовых структур и правительства.

Глава российского государства напомнил, что нынешний виток обострения на Ближнем Востоке начался из-за террористической атаки в отношении жителей Израиля. Однако ответная реакция оказалась неоправданной. Так, вместо того, чтобы наказать террористов, власти Израиля начали действовать по принципу коллективной ответственности, пишет РБК.

"Страшные события, которые сейчас происходят в секторе Газа, когда без разбора уничтожают сотни тысяч ни в чем не повинных людей, которым просто некуда бежать, негде укрыться от бомбардировок, ничем оправдать нельзя", - подчеркнул Путин.

Президент Российской Федерации сделал акцент на необходимости понимания ситуации с той позиции, кому выгодно нестабильное положение на Ближнем Востоке. Путин указал на то, что за нынешними событиями в секторе Газа стоят США, так как Вашингтон в своей политике регулярно подвергает обструкции тех, кто хочет прекратить кровопролитие. В качестве примера он указал на резолюцию ООН, которая осуждает насилия в отношении мирных жителей, но этот документ игнорируется США, либо же всячески критикуется.

Что касается разрешения текущего кризиса, то по мнению Владимира Путина, для этого необходимо создание независимого палестинского государства, которое было бы полностью суверенно.

Из свежих данных, которые были обнародованы Минздравом сектора Газа, с начала боевых действий между Израилем и ХАМАС в регионе погибли более 8300 человек, в том числе 3400 детей. Свыше 20 тысяч человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, из-за постоянных авиационных ударов в секторе Газа почти половина жилых домов оказалась разрушена.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что экономика Израиля из-за боевых действий по итогам четвертого квартала 2023 года сократится на 11 процентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК