Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФСБ задержала в Кузбассе россиянина, вступившего в украинские кибервойска
Эксклюзив

ФСБ задержала в Кузбассе россиянина, вступившего в украинские кибервойска

0

Фото из открытых источников
ФСБ задержала жителя Кемеровской области, вступившего в киберподразделение украинских хакеров, ведущих атаки на российские информационные ресурсы. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
 
"В Белове Кемеровской области пресечена направленная против безопасности России противоправная деятельность гражданина России, совершившего государственную измену в форме оказания иной помощи иностранной организации. Установлено, что задержанный, используя интернет-мессенджер, вступил в украинское киберподразделение, действующее в интересах разведывательных служб Украины, в составе которого осуществлял компьютерные атаки с применением вредоносного программного обеспечения на информационные ресурсы России, которые привели к нарушению работоспособности объектов критической инфраструктуры страны", - сообщили в ЦОС.
 
По адресам его проживания и работы, а также у связанных с ним лиц провели следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, при которых изъяли средства вычислительной техники и связи, получили данные, подтверждающие его антироссийскую деятельность, отметили в ФСБ. "Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)", - сообщили в ЦОС. Его заключили под стражу.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК