Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Студенческий клуб Русского музея открыл новый сезон

Студенческий клуб Русского музея открыл новый сезон

465
Студенческий клуб Русского музея открыл новый сезон
19 сентября 2019 года Студенческий клуб Русского музея открыл новый образовательный сезон. В стенах "Русского" состоялась встреча-презентация программ и тематических секций. О том, что ждет участников клуба в учебном году, узнал корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

С 2006 года Русский музей организует мероприятия для студентов-поклонников искусства. В течении сезона участники слушают лекции, принимают участие в семинарах и круглых столах, организуют кинопоказы и встречи с деятелями искусства. Занятия объединения это не только получение знаний, но и живое общение.



В Студенческом клубе работают 5 секций:

Эпохи и мастера

Всем поклонникам русского искусства посвящается. Секция создана для тех, кто хочет систематически и последовательно знакомиться с русскими художниками, от иконописцев до современных авторов. Большое значение имеет анализ и обсуждение русского искусства в контексте мирового художественного процесса.

Искусство XX-XXI веков

Программа проходит на экспозициях Русского музея, в основном в Мраморном Дворце на базе коллекции Людвига. Вместе с кураторами участники изучают ключевые художественные формы и течения второй половины XX века: от абстракционизма до поп-арта. Кроме того участники секции посещают и изучают временные выставки, проводимые музеем.

Секция новейшего искусства

В ходе занятий студенты изучают искусство XX века и новейшего времени в их взаимодействии в музейном пространстве. В новом сезоне участники рассмотрят следующие темы:


  • "Пространство современной картины: от поп-арта до гиперреализма"

  • "От скульптуры к объекту и инсталляции"

  • "Фотография – в поисках новой визуальности"


Подобные темы и обсуждения очень полезны для тех, кто специализируется на новейшем искусстве, и желает заниматься актуальными художественными практиками.

Learning The Russian Museum

Программа предназначена для студентов, углубленно изучающих английский язык. Студенты погружаются в языковую среду, получая информацию на иностранном языке. В этом году в ходе лекций участники познакомятся с основными жанрами искусства: потрет, пейзаж, историко-бытовой жанр, натюрморт, исторический жанр. Все художественные явления рассматриваются на примере произведений из коллекции Русского музея.

Русский музей. Пространство и история

Секция позволяет говорить об истории Санкт-Петербурга» , о судьбах ключевых исторических личностей и деятелей искусства в ходе посещения различных мест культурного значения: садов, дворцов и парков.

Студенческий клуб Русского музея открыл новый сезон


Помимо секций, новый сезон дарит участникам лекционный цикл:

История популярной музыки второй половины XX века

Программа лекций нового сезона охватывает крупный исторический пласт развития музыки: начиная с расцвета джаза и заканчивая возрождением пост-панка. В ходе занятий участники рассмотрят разнообразные визуальные составляющие культуры, от имиджа артиста до искусства видеоклипа.

Каждый год более 150 человек становятся постоянными участниками студенческого клуба Русского музея. Вступить в объединения могут все учащиеся высших и средних учебных заведений.

Студенческий клуб Русского музея открыл новый сезон

#Искусство #Санкт-Петербург #Студенты #Клуб #Сезон #Русский музей
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК