Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Японские учёные нашли лекарство, замедляющее ухудшение работы почек при диабете

Японские учёные нашли лекарство, замедляющее ухудшение работы почек при диабете

0

Фото из открытых источников
На конференции ASN Kidney Week 2023, специалисты из Showa University of Tokyo представили новые результаты исследования, связанные с лекарственным препаратом на основе метил-бардоксолона, способного замедлить прогрессирование хронической почечной недостаточности у пациентов, страдающих диабетом. 
 
По данным, опубликованным на сайте ASN, этот медикамент показал значительные успехи в защите почечных клеток от разрушительного воздействия активных форм кислорода.
 
Исследование, известное как AYAME и проведенное на протяжении трех лет, включало анализ 1013 пациентов с диабетической болезнью почек, лишенных признаков сердечной недостаточности. Результаты подтвердили, что метил-бардоксолон способствует улучшению функции почек и замедляет прогрессирование хронической почечной недостаточности, действуя через активацию пути Keap1-Nrf2.
 
Одной из ключевых особенностей этого препарата является его способность защищать клетки почек от окислительного стресса, что существенно снижает риск развития хронической почечной недостаточности у пациентов с диабетом. Кроме того, исследование подтвердило безопасность метил-бардоксолона для сердечно-сосудистой системы.
 
Эти новые результаты предоставляют надежду на более эффективное управление хронической почечной недостаточностью у пациентов с диабетом и могут оказать значительное влияние на разработку новых стратегий лечения данного заболевания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК