Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские военные "Ланцетом" сорвали эвакуацию ВСУ подбитого танка Leopard под Авдеевкой
Эксклюзив

Российские военные "Ланцетом" сорвали эвакуацию ВСУ подбитого танка Leopard под Авдеевкой

0
Российские военные "Ланцетом" сорвали эвакуацию ВСУ подбитого танка Leopard под Авдеевкой

Авдеевское направление, где продолжаются активные боевые действия, является одним из центральных на всей карте боевых действий в зоне специальной военной операции (СВО). Российские войска планомерно сковывают украинских военных в кольцо, события развиваются стремительно.

Бойцы Южной группировки войск не позволили украинским боевикам произвести эвакуацию подбитого танка Leopard в районе города Авдеевка. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на собственный источник. Уточняется, что движение неонацистов и попытка транспортировки подбитой техники была зафиксирована российскими разведчиками, которые в режиме реального времени передали соответствующие данные на пульт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Операторы дронов использовали для уничтожения вражеской цели барражирующий боеприпас "Ланцет". Он уничтожил башню боевой машины и живую силу противника. После этого немецкий танк не подлежит восстановлению.

«Резидент»: авдеевская удавка продолжает затягиваться, остался коридор в 7 км


Украинский Telegram-канал "Резидент" проинформировал о том, что так называемая авдеевкая удавка планомерно затягивается. Источники канала пишут о том, что российской армии удалось перейти через железнодорожную насыпь к северу от Авдеевке. Сейчас образовалась реальная угроза полного окружения города.

"Оттуда они могут идти в наступление на Степовое и Авдеевский коксохимический завод, что ещё сильнее сомкнёт кольцо окружения вокруг города", - сообщил канал.

Военный эксперт Юлиан Рёпке пришел к выводу, что ширина оставшегося у Украины коридора составляет семь километров. Военное руководство России, по его словам, поставило задачу сократить этот коридор, наступая с севера и юго-запада от Водяного.

Уже больше месяца в районе Авдеевки ведутся бои высокой интенсивности. В частности, российские военные предпринимают усилия для установления контроля над автомобильной дорогой, ведущей к населенному пункту. Ожидается, что после этого начнется полномасштабный штурм Авдеевки.

В Минобороны Украины подтвердили ликвидацию бойцов 128-й штурмовой бригады


Вооруженные силы России накануне нанесли точечный удар по праздничному построению бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области. Вскоре соответствующую информацию подтвердил глава Минобороны Украины Рустем Умеров. В числе погибших значатся десятки украинских националистов.

На Украине после случившегося возник скандал. Так, Умеров обещал найти и наказать виновных в том, что в прифронтовом селе кто-то из командиров решил отметить день украинского артиллериста праздничным построением, передает "Военное дело".

Практически на линии соприкосновения на парадную линейку выстроили больше ста бойцов 128-й бригады ВСУ. Российская ракета X-59 "поздравила" противника точным ударом в цель.

ВС РФ поразили арсенал ракет ВСУ в Черниговской области и командный пункт в ДНР


Из свежих данных Минобороны РФ, которые были представлены накануне в ходе брифинга, следует, что за прошедшие сутки российские войска нанесли целую серию ударов по военным объектам на Украине.

В частности, в Черниговской области точечный удар войск РФ поразил арсенал ракетного вооружения и боеприпасов ВСУ. Кроме того, на Запорожской направлении бойцы ВС РФ отразили пять украинских атак, а также успешно атаковали позиции противника в районе населенного пункта Работино.

На Купянском направлении армия России отбила пять вражеских атак. В Минобороны РФ уточнили, что потери Украины на данном направлении составили до 210 человек.


На Краснолиманском направлении украинская армия потеряла две бронемашины и до 100 бойцов.

На Донецком направлении ВСУ потеряли немецкий танк Leopard, две бронемашины и до 140 военнослужащих.

На Херсонском направлении ВСУ пытались атаковать позиции ВС РФ, но безуспешно. Потери противника составили более 60 человек.

В Черниговской области российская армия успешно атаковала арсенал ракетного вооружения и боеприпасов ВСУ.

CNN: в ВСУ пожаловались на огромное превосходство российской армии


После того, как была обнародована статья главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного о превосходстве российской армии на поле боя, в рядах ВСУ стали открыто говорить о преимуществе российских войск перед ними. В частности, соответствующее заявление сделал офицер украинской армии в интервью CNN. При этом он попросил сохранить анонимность.

"Там, где мы стоим, мы постоянно ощущаем превосходство русских как в разведке, так и в огневой мощи. У них огромное количество ствольной артиллерии", - рассказал журналистам офицер, отметив, что эта разница все более заметна на фоне уменьшения количества поставляемых Киеву боеприпасов. Об этом сообщает Life.

По словам украинца, положение ВСУ стало особенно тяжелым в последнее время, так как подразделения столкнулись с нехваткой боеприпасов. Россия, наоборот, способна вести постоянный огонь за счет большого количества ствольной артиллерии.

Карта боевых действий в зоне СВО на Украине: актуальные данные на 5 ноября



По состоянию на утро сегодняшнего дня остается актуальной карта боевых действий на Украине, что была представлена накануне Telegram-каналом "Рыбарь".

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Крыму прогремели несколько взрывов. Это произошло после отражения украинской ракетной атаки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК