Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Американские медики совершили прорыв в лечении травмы спинного мозга

Американские медики совершили прорыв в лечении травмы спинного мозга

0

Фото из открытых источников
Согласно клиническим данным, препарат "Р", ориентированный на лечение бокового амиотрофического склероза (БАС), показал потенциал для улучшения результатов у пациентов с острым повреждением спинного мозга (ТССМ), сообщает портал Journal of Neurotrauma.
 
Фармакокинетическое и фармакодинамическое исследование фазы II/III (University of Houston, HU), включающее 32 пациента с ТСМ, выявило значимые связи между дозированием препарата "Р", его фармакокинетикой и функциональными результатами.
 
Сообщается, что наряду с хорошей переносимостью лекарства, его применение привело к существенному снижению распада аксонов, что существенно сокращает прогрессию повреждения. Интересно, что установлен оптимальный диапазон воздействия лекарства, составляющий 16–48 мг*ч/мл для пациентов с исходным уровнем моторики от 1 до 36.
 
Информация о разработанной 3D-модели фармакокинетики/фармакодинамики (PK/PD) препарат "Р" предоставляет обнадеживающие перспективы для оптимизации лечения ТСМ. Эта модель может служить важным руководством для будущих исследований и разработки лекарств, что подчеркивает необходимость дальнейших исследований для более эффективного лечения этого сложного заболевания. Существующие данные также не обнаружили серьезных печеночных осложнений при использовании препарата "Р", что подчеркивает его относительную безопасность.
 
Хотя исследования продолжаются, эти результаты открывают двери для дальнейшей оптимизации терапии ТСМ, что может привести к более успешным методам лечения и улучшению качества жизни пациентов, страдающих от этого серьезного состояния.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК