Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Американские учёные предложили предоставить аптекарям право выписывать рецепты

Американские учёные предложили предоставить аптекарям право выписывать рецепты

0

Фото из открытых источников
По итогам исследования, опубликованного на портале JAMA Network Open, ученые из Virginia Commonwealth University предположили, что допуск фармацевтов к выписке лекарств, способствующих снижению высокого кровяного давления, мог бы значительно сократить количество сердечно-сосудистых инцидентов в США. 
 
Эксперты указывают, что несмотря на то, что аптеки являются основным и доступным источником медикаментов для многих американцев, их потенциал в обеспечении здоровья пациентов недооценивается.
 
Гипертония, или повышенное кровяное давление, считается одной из главных причин инсультов, инфарктов и проблем с почками во всем мире. Врачи и ученые считают, что предоставление фармацевтам права выписывать антигипертензивные препараты имеет потенциал существенно снизить риски для здоровья пациентов, страдающих от этого распространенного заболевания.
 
Проекции исследования показывают, что такое изменение политики здравоохранения могло бы привести к экономическим выгодам вплоть до 1 триллиона долларов в течение 30 лет, а также предотвратить более 15 миллионов случаев инфарктов, около 8 миллионов случаев инсультов и примерно 4 миллиона случаев сердечной недостаточности. Эти результаты подчеркивают потенциальную значимость расширения роли фармацевтов в здравоохранении и подчеркивают необходимость пересмотра существующих медицинских политик.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК