Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные UT выявили, что цитрусовые снижают риск развития осложнения диабета

Учёные UT выявили, что цитрусовые снижают риск развития осложнения диабета

2

Фото из открытых источников
Цитрусовые биофлавоноиды оказывают положительное влияние на снижение уровня окислительного стресса у пациентов с сахарным диабетом второго типа. Это, в свою очередь, способствует поддержанию уровня антиоксидантов в организме, что может снизить тяжесть диабета и его осложнений.
 
Исследователи University of Tasmania (UT) провели систематический обзор, выявив потенциальные преимущества использования цитрусовых биофлавоноидов в лечении сахарного диабета второго типа. Цитрусовые биофлавоноиды, полифенольные соединения, извлекаются из цитрусовых и овощей и известны своими мощными антиоксидантными свойствами.
 
В ходе исследования, описанного на портале Science Direct и охватывающего период с января 2012 по февраль 2023 года, было обнаружено, что цитрусовые биофлавоноиды способны снизить неферментативное гликирование белков, процесс, связанный с развитием осложнений сахарного диабета. Это дает основание полагать, что использование цитрусовых биофлавоноидов может быть ценным дополнительным средством лечения для пациентов с диабетом.
 
Однако, несмотря на эти результаты, необходимо провести дополнительные исследования для более глубокого понимания механизмов действия цитрусовых биофлавоноидов и их конкретного влияния на гликемический контроль и метаболические показатели у пациентов с сахарным диабетом. Это позволит более точно определить их эффективность и оптимальные дозировки для использования в клинической практике.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК