Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы в Севастополе утром 7 ноября связаны с работой ПВО: сбито пять украинских БПЛА
Эксклюзив

Взрывы в Севастополе утром 7 ноября связаны с работой ПВО: сбито пять украинских БПЛА

1
Взрывы в Севастополе утром 7 ноября связаны с работой ПВО: сбито пять украинских БПЛА

В Крыму вновь отражается украинская атака, которая совершена с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В частности, звуки взрывов ранним утром сегодня, 7 ноября 2023 года, услышали жители Севастополя. Позже были раскрыты подробности.

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев проинформировал о том, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила над акваторией Севастополя пять украинских беспилотников, пишет "Правда.ру".

"В Севастополе работает система ПВО. По предварительным данным, над акваторией уже сбито пять БПЛА", - рассказал Развозжаев, уточнивший, что на месте работают все оперативные службы. Ситуация находится под их контролем.

Обломки БПЛА повредили частный дом в Андреевке


Изначально Михаил Развозжаев не сообщал о повреждениях на местности в результате уничтожения вражеских беспилотников. Впрочем, спустя время появилась уточненная информация, из которой следует, что повреждена кровля частного дома.

По словам губернатора Севастополя, на данный момент идёт ликвидация небольшого возгорания. Инцидент случился в населенном пункте Андреевка.

Взрывы также были слышны в Саках и Новофёдоровки


Жители таких крымских населенных пунктов, как Новофёдоровка и Саки, также рассказали о том, что этой ночью проснулись от звуков, которые отчетливо были похожи на взрывы.

На данный момент не точной информации о возможных пострадавших или разрушениях в этих населенных пунктах.

Уточняется, что в этом районе находится военный аэродром.

В Министерстве обороны пока не прокомментировали случившееся.

Украинские войска систематически пытаются атаковать приграничные территории РФ, для чего зачастую используют ударные беспилотники. По этой причине в Крыму и Севастополе объявлен желтый уровень террористической опасности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК