Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на утро 7 ноября
Эксклюзив

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на утро 7 ноября

1
Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на утро 7 ноября

Главные события в зоне специальной военной операции (СВО) сейчас так или иначе связаны с активными действиями российской армии. В частности, наступление продолжается в районе города Авдеевка, который вскоре может быть полностью окружен. Наш сайт N4k.Ru собрал свежие новости о ходе спецоперации по состоянию на утро сегодняшнего дня, 07.11.2023.

Стали известны подробности боя, в ходе которого российский "Ланцет" уничтожил танк "Леопард"


Российские военнослужащие получили поощрения в виде сертификатов на миллион рублей каждому за уничтожению западных танков "Леопард". В частности, соответствующую выплату от медийных лиц Юлии Барановской и Григория Лепса получили те бойцы, которые применяли беспилотник "Ланцет" и противотанковый комплекс "Корнет".

Командир отделения с позывным «Помор», чей точный выстрел из ПТРК уничтожил немецкий танк, говорит, что они с сослуживцами пока не решили, на что потратят полученный миллион. Он вспоминает, как при помощи «Корнетов» вывел из строя не одну единицу вражеской техники. Шесть танков, три БМП, бронетранспортеры и другие цели были уничтожены из российского ПТРК, информирует телеканал "Звезда".

Командир специальной разведывательной группы, которая уничтожила британский танк "Леопард", для чего применялся "Ланцет", рассказал, что противник попытался пойти на атакующие действия. В этот момент в небе уже был "Ланцет", которому не составило большого труда прицельно ударить по вражескому танку.

Главное из свежего брифинга Минобороны РФ


ВС РФ отразили 9 атак украинских войск, потери ВСУ составили до 860 солдат, сообщили в Минобороны РФ.

На херсонском направлении российские военные предотвратили пять попыток украинских войск высадиться на левом берегу Днепра, сообщило МО РФ.

Уничтожены места хранения украинских безэкипажных катеров, а также авиационных боеприпасов, перехвачены 2 снаряда HIMARS и 23 украинских беспилотника.

В районе Богдановкиподразделения «Южной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили атаку штурмовых групп 77-й аэромобильной бригады ВСУ, передает "Глас Народа".

В районах Красного, Васюковки, Раздоловки и Клещеевка подразделения ВС РФ нанесли поражение живой силе и технике 28-й, 54-й мехбригадам, 10-й горно-штурмовой бригад и 112-й бригады теробороны, заявил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев.

Потери противника на данном направлении составили:

- до 235 человек личного состава.
- 2 боевые бронемашины.
- 6 автомобилей.

Сладков: главком ВСУ Залужный настаивает на срочной сдаче Авдеевки


Главком ВСУ Валерий Залужный является сторонником вывода украинских войск из укрепрайона в Авдеевке, откуда украинские силы обстреливают Донецк на протяжении 9 лет. Об этом сообщает военкор Александр Сладков.

«Говорят, Залужный (главный военный Украины) настаивает на срочной сдаче Авдеевки. Президент Украины Зеленский напротив, решил стоять в Авдеевке до конца, и назначил сторонника этой же идеи генерала Торнавского оборонять этот укрепрайон», - написал Сладкова в своем Telegram-канале.

По его словам, руководитель обороной Авдеевки генерал Александр Торнавский на данный момент является одним из главных противников командования нашей наступающей Донецкой группировки.

«Пока ВСУ сопротивляются отчаянно, нам тяжело идти. Тем не менее, преодолевая огромные трудности мы идем», - уточнил военкор, по мнению которого в ближайшее время станет известно как войдет в историю этот украинский генерал.

Сладков обращает внимание, что русские солдаты из-за потерь боевых друзей бывают очень злы к обороняющимся, после того, как крепости рушатся под ударами.

«Гарнизону Авдеевки лучше бы отойти. Это, по крайней мере, будет спасением жизни», - добавил Сладков.

Экипаж российской САУ "Мста-С2" уничтожил польскую самоходку KRAB под Купянском


Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила подробности выполнения задач специальной военной операции бойцами Западного военного округа, действующими на Купянском направлении.
Как подчеркивают в ведомстве, подразделения ВС РФ задействовали самоходную артиллерийскую установку «Мста-С», поразив гаубицу Krab ВСУ польского производства.


«Цели бывают разного характера, и к ним разный подход, разные снаряды. Пару дней назад экипаж уничтожил польскую гаубицу Krab. Сначала передали, что видят дым, потом орудие сдетонировало и было уничтожено», - поведал боец ВС РФ.

Необходимо напомнить, что российская самоходная артиллерийская установка имеет калибр 152 мм, она способна поражать цели, находящиеся на расстоянии 30 км. Военнослужащие, применяя «Мста-С», могут вести огонь как с закрытых огневых позиций, так и прямой наводкой, не осуществляя никакой предварительной подготовки.

Юрий Подоляка анонсировал наступление армии России на Авдеевку


Военный обозреватель Юрий Подоляка заявил, что в преддверии недавно российская артиллерия и воздушные силы интенсивно работали по передовым позициям украинских войск в районе Авдеевки. Он предположил, что это может предвещать начало активных наступательных действий российских вооруженных сил.

Как уточняет "Военное дело", были зафиксированы значительные удары по объектам промышленного комплекса в Авдеевке, а также по местам сосредоточения в районе Ощеретино, Новоколиново и в направлениях к югу и западу от Авдеевки, что указывает на масштабную подготовку с использованием артиллерии и авиации.

Подоляка также упомянул, что есть признаки усиления активности российской армии на запорожском и угледарском направлениях, но пока там действия ограничиваются блокированием украинских войск. Он отметил успехи российских военных на новоселовском направлении, где они продолжают наступление, прорываясь через оборону украинских войск в районе Старомоерского. Ранее российские войска смогли взять под контроль определенные позиции украинских войск, добавил обозреватель.

WP: США не рискнут начать войну из-за победы России на Украине


Обозреватель Washington Post Джейсон Уиллик заявил, что Белый дом не пойдет на прямое столкновение с Кремлем из-за победы ВС РФ на Украине. Об этом пишет РИА Новости.

«Фактически у США нет желания развязывать войну с Россией. Победа России на Украине стала бы ужасным ударом по американским интересам, но не настолько ужасным, чтобы рисковать ядерной войной», - написла журналист.

Уиллик отметил, что Киев ухудшил свое положение: ВСУ истощены, боеприпасы заканчиваются, а Запад не имеет однозначной позиции в вопросе оказания помощи Украине.

Журналист утверждает, что возможность урегулирования конфликта путем мирных переговоров, возможно, упущена. Уиллик призвал Киев и его союзников переосмыслить свою политику.

ВС РФ испытали зоне СВО новый вертолет Ми-26Т2В


Вооруженные силы РФ опробовали новый вертолет Ми-26Т2В в зоне специальной военной операции на Украине, пишут "Известия".

Об этом корреспондентам издания сообщили источники в оборонно-промышленном комплексе и Минобороны РФ.


Как отмечается в публикации, вертолет заходил в зону украинской системы ПВО и хорошо себя зарекомендовал. Именно результаты этой работы позволили оборонному ведомству принять его на вооружение.

Ми-26Т2В является последней модификацией самого тяжелого в мире вертолета, оборудованного комплексом борьбы с зенитными ракетами. Новый вертолет позволит быстро перебрасывать личный состав, а также военную технику между направлениями.

Бойцы первого батальона из бывших солдат ВСУ принесли присягу России


Бойцы батальона имени Богдана Хмельницкого, первого подразделения, состоящего из бывших украинских военнопленных, поступили на службу в состав российского оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» и принесли присягу России.

Один из военнослужащих Владислав Коваленко отметил, что украинский народ сейчас находится в заложниках у преступного киевского режима, сообщает RT.

«Мы даём присягу русскому народу, но не предавая при этом украинский народ - мы всегда остаёмся вместе с ними, потому что мы братья», - сказал военный.

При этом он подчеркнул, что украинцы и россияне являются одним целым.

«У нас одна вера, у нас одни традиции. Украинский и русский народы - это один народ», - добавил Коваленко.

Новая карта боевых действий на Украине: обстановка в зоне СВО на сегодня, 07.11.2023



Подводя итоги вчерашнего дня о ситуации в зоне военной спецоперации можно говорить об активных наступательных действиях российской армии. Соответствующая информация следует из свежей карты боевых действий, представленной Telegram-каналом "Рыбарь". Авторы канала обращают внимание на сложную обстановку на Херсонском направлении. Это обусловлено тем, что ВСУ смогли создать определенный плацдарм в районе Крынок, а также, по некоторым данным, перебросили туда дополнительную технику и живую силу. При этом российские войска продолжают массированные воздушные атаки по позициям противника.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК