Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликована карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 8 ноября 2023 года
Эксклюзив

Опубликована карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 8 ноября 2023 года

1
Опубликована карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 8 ноября 2023 года

Битва за Авдеевку остается ключевым событием в зоне военной спецоперации. Российская армия регулярно продвигается на Авдеевском направлении, уничтожая украинские укрепления и делая все возможное, чтобы полностью окружить город. Подробности - в материале нашего сайта N4k.Ru.

ВС РФ мощно атакуют позиции противника под Авдеевкой


На северном фланге конфликта в районе населенного пункта Степовое ведется активное наступление. Артиллерийские подразделения и ВКС усиливают давление на противника, продвигаясь в районе так называемых садов к северо-востоку от населенного пункта. В ходе операции происходит очищение территории от противника, включая его опорные пункты вдоль железной дороги.

В ответ на продвижение наступающих сил противник использует кассетные боеприпасы, что, по словам источника, стало уже обыденным явлением в данной зоне боевых действий. Кроме того, отмечается применение тяжелых гексакоптеров "Баба-Яга". Об этом пишет Avia.Pro.

Сообщается, что наблюдается постоянная тенденция к уничтожению живой силы и материальной части противника, который вынужден выдерживать постоянное давление со стороны артиллерии и авиаударов, сравнимое с ситуацией в районе АКХЗ.

Источник утверждает, что несмотря на попытки противника укрепить свои позиции за счет численности, нарастающие потери и ухудшение морально-психологического состояния личного состава в конечном итоге сделают эту стратегию неэффективной. Упоминается вероятность повторения сценария, произошедшего в Артемовске, подразумевающего неизбежное отступление или поражение противника.

Украинские войска пожаловались, что по ним в Авдеевке наносят точные и частые удары


Боевики ВСУ в Авдеевке жалуются на регулярные массированные обстрелы со стороны русских войск. Военные говорят о тяжёлом положении, кольцо вокруг города продолжает сжиматься. Об этом говорится в сюжете РЕН ТВ.

"Как сейчас выглядит главная точка, откуда раньше постоянно велись обстрелы Донецка, - Авдеевка - сегодня показали сами бойцы ВСУ, а заодно рассказали о своем тяжелейшем положении там", - говорится в сообщении.

На кадрах видно, что удары по позициям ВСУ наносятся точные и постоянные. Все вокруг завалено перебитыми ветками и стволами деревьев, что указывает на очень высокую интенсивность боевых действий.

На видеокадрах, сделанных в одном из районов Авдеевки, также можно наблюдать последствия ударов по украинским войскам и очень серьезные разрушения.

Сейчас Авдеевка находится в так называемой "удавке". Пути снабжения находящейся там группировки противника сейчас под огневым контролем ВС России. За 9 лет данный населённый пункт был превращен в настоящую крепость с укрепленными позициями.

Раскрыто происхождение ударивших по ВСУ под Авдеевкой «боевых лазеров»


Стало известно происхождение "боевых лазеров", ударивших по позициям украинской армии в районе Авдеевки. Об этом рассказали военкоры Telegram-канала "Военная хроника".

Появившиеся в Сети зрелищные кадры с ударом загадочного вооружения по силам киевского режима на Авдеевском направлении фронта демонстрирует применение армией России боевых элементов "Мотив-3М", сказано в сообщении.

Военные эксперты обсуждают прилет боеприпасов по позициям противника под Авдеевкой. По их словам, он напоминает удар молнии, эту атаку в шутку успели прозвать применением "боевых лазеров".


Однако, по данным ТГ-канала "Военная хроника", речь идет о применении боевых элементов "Мотив-3М" разработки НПО "Базальт".

Эти боевые элементы задействуются в составе снарядов для реактивной артиллерии "Смерч", "Торнадо-С" и планирующих авиабомб "Дрель".

Россия готовит новый плацдарм для наступления на Авдеевку


Украинские аналитики ситуацию под Авдеевкой называют «тяжелой» и пытаются заставить ВС РФ преждевременно ввести в бой резервы.

Армия России продолжает теснить силы противника на Авдеевском направлении. В районе Степового российские военнослужащие закрепились на двух участках к западу от железной дороги. Но пока, уточняет Telegram-канал "Военкоры Русской весны", нужный плацдарм для наступление на само Степовое еще не создан.

ВС РФ продолжает давить противника в районе населенных пунктов Северное и Первомайское. У Авдеевского коксохимзавода российские войска продолжают атаки, стремясь закрепиться на окраинах.

Пока Армия России придерживает свои резервы перед наступлением. Сейчас нужно создать хороший и широкий плацдарм для этого. ВСУ же пытаются заставить ВС РФ ввести резервы раньше времени, надеясь так остановить наступление.

Карта боевых действий под Авдеевкой по данным на утром 08.11.2023



Военкор Евгений Лисицын опубликовал в своем Telegram-канале актуальную карту боевых действий, которая свидетельствуют о продолжении активной фазы боевых действий на Авдеевском направлении.


В свою очередь на карте, опубликованной порталом RusVesna.Su, также хорошо просматривается тот факт, что армия России пытается замкнуть так называемые клещи, чтобы Авдеевка оказалась в полном окружении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК