Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ вошли в Клещеевку под Артёмовском
Эксклюзив

ВС РФ вошли в Клещеевку под Артёмовском

1
ВС РФ вошли в Клещеевку под Артёмовском

Бои на Артёмовском направлении не смолкают. Военкоры издания "Военное обозрение" указывают на то, что российская армия вошла в населенный пункт Клещеевка, который располагается рядом с городом Артёмовск.

В настоящее время активные бои ведутся в районах таких населенных пунктов, как Соледар и Курдюмовка. Уверенное продвижение Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) на этом направлении возможно благодаря прикрытию артиллерийских частей с воздуха. Украинские блиндажи и опорные пункты уничтожаются мощными ударами как с земли, так и с воздуха.

Несколько часов назад поступила оперативная информация о том, что армии РФ удалось войти в Клещеевку. Более того, российские военные заняли одну из важных стратегических высот. В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) явно просматривается дефицит живой силы, из-за чего с Артёмовского направления были сняты некоторые подразделения, дабы залатать дыры под Авдеевкой. Таким образом российская армия дополнительно пользуется ещё и образовавшимися брешами в рядах ВСУ.

При этом необходимо уточнить, что именно Артёмовское направление стало первым, куда украинское военное командование направило партии кассетных боеприпасов. Российским военным пришлось предпринимать дополнительные усилия, чтобы уберечься от таких снарядов. В частности, на блиндажах и траншеях были установлены деревянные настилы.

По словам советника главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Яна Гагина, украинские войска после того, как понесли внушительные потери, покинули часть опорных пунктов рядом с Клещеевкой.

"Наши подразделения смогли выбить противника с нескольких опорных пунктов в районе Клещеевки", - цитирует Гагина ТАСС.

Представитель ДНР уточнил, что российская армия пресекает все попытки противника вернуть контроль над утраченными позициями.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что украинский беспилотник атаковал маслодельный комбинат в Курской области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК