Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » ВОЗ рекомендует отказаться от использования Ивермектина и VV116 для лечения COVID-19

ВОЗ рекомендует отказаться от использования Ивермектина и VV116 для лечения COVID-19

0

Фото из открытых источников
Эксперты ВОЗ в рекомендациях, опубликованных на портале BMJ, призывают к полному запрету лечения коронавируса препаратами "Ивермектин" и VV116. Решение основано на выявленных побочных эффектах "Ивермектина" и низком качестве данных об экспериментальном препарате VV116, созданном в начале пандемии.
 
Исследователи объяснили свою позицию, отметив, что результаты последних клинических испытаний показали негативные побочные эффекты от ивермектина, что обусловило необходимость его полного исключения из стратегий лечения COVID-19. Относительно VV116, разработанного учеными Уханьского института вирологии, эксперты подчеркнули низкое качество данных, полученных в ходе его испытаний, что не дает возможности определенно оценить его эффективность против коронавируса.
 
Ивермектин привлек внимание общественности в связи с утверждениями о его способности подавлять размножение вируса, однако подтверждение этих данных не было получено. В результате ВОЗ уже в марте 2021 года рекомендовала его использовать только в рамках клинических испытаний. Последующие исследования также выявили побочные эффекты, что привело к окончательному отказу от использования препарата для борьбы с COVID-19.
 
Относительно VV116, эксперты отметили сходство его механизма действия с ремдесивиром, однако его недостаточно качественные исследования, проведенные в Китае, не дали четких результатов о его эффективности. В связи с этим ВОЗ рекомендует воздержаться от использования данного препарата до проведения более качественных клинических испытаний.
 
В дополнение к этому, специалисты ВОЗ разработали систему классификации пациентов с легкими формами COVID-19 на три группы риска с целью более эффективного управления и лечения. Это поможет снизить вероятность госпитализации, улучшить выживаемость пациентов и обеспечить более доступное лечение коронавирусной инфекции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК