Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » 5 видов чаёв, которые помогут "сжечь" жир на животе

5 видов чаёв, которые помогут "сжечь" жир на животе

0

Фото из открытых источников
Исследования подтверждают, что регулярное употребление определенных видов чая может способствовать снижению веса, особенно в области живота. Антиоксиданты, содержащиеся в этих чаях, играют ключевую роль в поддержании общего здоровья и борьбе с ожирением, информирует сайт Ferra.
 
1. Зелёный чай:
Исследование 2022 года выявило, что у людей, употребляющих четыре и более чашки зелёного чая в день, риск абдоминального ожирения снижается на 44%. Кроме того, катехины, содержащиеся в зелёном чае, играют важную роль в этом процессе.
 
2. Чай улун:
Чай улун содержит полифенолы, которые стимулируют обмен веществ и снижают количество жира в брюшной полости. Исследование 2020 года показало, что этот вид чая способствует расщеплению жира на 20%, даже в покое.
 
3. Чёрный чай:
Полифенолы в чёрном чае, согласно отчёту 2016 года, борются с ожирением, способствуя уменьшению массы тела и висцерального жира. Участники исследования 2014 года, пившие три чашки чёрного чая в течение трёх месяцев, потеряли больше веса и жира на животе.
 
4. Белый чай:
Белый чай, подобно зелёному и улуну, ускоряет обмен веществ и стимулирует окисление жиров.
 
5. Чай пуэр:
Результаты исследования, опубликованные в Phytotherapy Research, показали, что у мужчин с метаболическим синдромом, употребляющих чай пуэр, наблюдается уменьшение количества жира в организме и снижение индекса массы тела.
 
Эти научные выводы подчеркивают важность умеренного употребления различных видов чая в поддержании здоровья и достижении целей по снижению веса.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК