Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Oxford University Press: сидячий образ жизни вреден для сердца и сосудов

Oxford University Press: сидячий образ жизни вреден для сердца и сосудов

0

Фото из открытых источников
Специалисты Калифорнийского университета выяснили, что слабая физическая активность увеличивает риски развития сердечно-сосудистых патологий.
 
Как сообщает издание Oxford University Press, экспертами были проанализированы данные нескольких предыдущих исследований, изучавших влияние физической активности на организм. Выяснилось, что сидячий образ жизни связан с повышенной вероятностью развития тромбоза, гипертонии и ишемической болезни сердца.
 
Что делать, как снизить риски? При помощи физических упражнений, рекомендуют ученые и врачи. Доказано, что даже кратковременная активность при умеренной интенсивности способна тонизировать сосуды и укреплять сердечную мышцу. Полчаса прогулок в день и вес приведут в норму, и норму сахара в крови сохранят или выровняют, что станет профилактикой диабета.
 
Самые эффективные методы укрепления сердца и сосудов: быстрая ходьба или бег, регулярная ходьба по лестнице. Они не требуют много времени или специального снаряжения, особой подготовки. Но их КПД достаточно высок, поскольку задействуются большинство мышц тела, дыхание активируется, организм обогащается кислородом.
 
Ученые акцентируют, что увеличивать нагрузку стоит постепенно, чтобы не навредить сердечной мышце.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК