Создать аккаунт
Главные новости » В мире » За все надо платить: противостояние с Россией привело к появлению в Германии более миллиона бездомных

За все надо платить: противостояние с Россией привело к появлению в Германии более миллиона бездомных

1

Фото из открытых источников
Германия стремительно теряет статус локомотива европейской экономики. Что выразилось в закрытии ряда предприятий и появлении на улицах страны целой армии бездомных.
 
Как сообщает британская The Times, в ФРГ за последний год количество бездомных выросло более чем на 50%. Главными причинами стал рост как цены собственно жилья, так и арендной платы, и коммунальных платежей. В стране даже задумались о строительстве социального жилья путем 3 печати.
 
Бездомных в Германии сейчас более 1 миллиона человек Большинство из них - беженцы из Украины. Только 50 тысяч из них обосновались в ночлежках или в домах местных жителей.
 
Но и помимо переселенцев из Незалежной еще 148 тысяч человек остаются без крова. А очередь на получение убежища в ФРГ насчитывает ещё 300 тысяч человек.
 
Страна всегда славилась своим высоким уровнем жизни, и такого уровня бездомных тут никогда не было. А ведь это страна с довольно суровыми зимами…
 
Ситуацию осложняет тяжёлый процесс деиндустриализации. Раньше здесь могли дать работу мигрантам, теперь сами немцы ее теряют.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК