Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » Миллер сообщил о поступлении российского газа в страны Европы, которые якобы от него отказались

Миллер сообщил о поступлении российского газа в страны Европы, которые якобы от него отказались

8

Фото из открытых источников
Российский газ продолжает поступать в несколько стран Европы, которые якобы от него отказались, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой журналист Павел Зарубин выложил в Telegram-канале. Такие поставки идут в том числе через газовый хаб в Австрии и в страны Юго-Восточной Европы.
 
"Молекулы в магистральном газопроводе не имеют национальной окраски. Разменные своповые операции достаточно распространены, и мы знаем, что российский газ поступает во многие страны, которые провозгласили отказ от потребления российского газа", - сказал он. Так, "Газпром" по контрактам поставляет газ в Европу на австрийский хаб, с которого он идет в другие страны ЕС, а также в страны Юго-Восточной Европы.
 
"Конечно же, российский газ есть на европейском рынке не в малых объемах. И еще раз подчеркну - даже в тех странах, которые декларируют, что на их страновом рынке российского газа нет. Это не так", - добавил Миллер.
 
"Газпром" поставляет газ на крупный европейский газовый хаб в Баумгартене транзитом через территорию Украины, в частности, через российскую компрессорную станцию "Суджа", отметил глава "Газпрома".
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК