Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В палате представителей предложили финансирование правительства без помощи Украине
Эксклюзив

В палате представителей предложили финансирование правительства без помощи Украине

0
В палате представителей предложили финансирование правительства без помощи Украине

Недавно избранный спикер конгресса США Майк Джонсон разработал проект бюджета с той целью, чтобы страна могла избежать шатдауна. Его суть заключается в двухэтапном финансировании правительственных программ. Особенностью является отсутствие финансирования израильской и украинской армий.

В частности, Джонсон предложил предусмотреть финансирование на некоторые затратные правительственные программы до 19 января 2024 года. Речь идёт о военном строительстве, энергетике и транспорте. На остальные сферы спикер конгресса США считает необходимым выделить деньги до 2 февраля, сообщает ТАСС.

В американской прессе обратили внимание на тот факт, что законопроект не предусматривает выделения финансирования на оказания помощи Украине и Израилю, а также в нём не упоминается защита американских границ. По мнению Джонсона, вопрос выделения средств на эти цели необходимо рассматривать отдельно от законопроекта, который призван избежать шатдауна.

Напомним, президент США Джо Байден 30 сентября подписал проект для продления финансирования правительства сроком на 45 дней, а именно до 17 ноября.

Это было сделано без оглядки на собственную же критику данного документа со стороны Байдена. Сама критика была связана с тем, что в документе отсутствует помощь Украине.

До этого данный документ получил одобрение со стороны сената конгресса США и палаты представителей. Без его принятия существовала большая угроза приостановки работы государственных учреждений.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Майк Джонсон не нашёл достаточных оснований для импичмента президента США Джо Байдена.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК