Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » С использованием материалов КНАУФ возведено около 140 жилищных комплексов

С использованием материалов КНАУФ возведено около 140 жилищных комплексов

5

Фото из открытых источников
Около 140 жилых комплексов в России возведено с использованием материалов КНАУФ. Применили их порядка 50 застройщиков. Продажи продукции КНАУФ за последний год выросли на 30%. Такие цифры привел руководитель отдела продукт-менеджмента КНАУФ Дмитрий Цюрупа, выступая на сессии «Строительство и новые технологии». Мероприятие состоялось на ежегодном Девелоперском форуме REPA в Москве. В ходе сессии спикеры обсуждали перспективы развития строительной отрасли, разработки и нестандартные решения в условиях санкций.
 
Дмитрий Цюрупа подчеркнул: застройщики проявляют сегодня повышенный интерес к гипсокартонным перегородкам и сухому строительству, а технология каркасно-обшивных перегородок в России начинает набирать обороты. Минстрой обнародовал планы строить ежегодно 120 млн кв. м жилья. Но из-за уменьшения объема рабочей силы на стройплощадках в связи с сокращением количества мигрантов стоит задача не только сохранить темпы строительства, но и ускорить их. И здесь на помощь приходят каркасные конструкции. Поэтому, уверен Дмитрий Цюрупа, КНАУФ также будет развиваться в жилищном строительстве.
 
Он сравнил гипсокартонные перегородки с традиционными блочными конструкциями, которые многие застройщики использовали ранее и пытаются работать с ними до сих пор. Блочные конструкции практически всегда связаны с мокрыми процессами, из-за чего их нельзя применять в холодное время года. Также эти конструкции не обеспечивают зачастую необходимую звукоизоляцию. По словам Дмитрия Цюрупы, после пандемии появилась тенденция к переходу на работу с каркасными конструкциями. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК