Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Над Белгородской областью сбили второй дрон за сутки
Эксклюзив

Над Белгородской областью сбили второй дрон за сутки

0
Над Белгородской областью сбили второй дрон за сутки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не прекращают нанесение ударов по российским приграничным регионам. Регулярно появляются сообщения о разрушении жилых домов в Белгородской области. ВСУ зачастую используют реактивные системы залпового огня.

Средства противовоздушной обороны (ПВО) российской армии накануне перехватили очередной беспилотник, запущенный со стороны Украины. Об этом рассказал глава Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Дрон воздушного происхождения был сбит в районе села Ближнее. Согласно предварительным данным, происшествие не привело к пострадавшим людям или разрушениям, подчеркнул Гладков.

В Минобороны также прокомментировали инцидент. В ведомстве уточнили, что беспилотник был сбит примерно в 12:00 по московскому времени. Какие-либо дополнительные подробности не приводились.

Село Ближнее располагается в 30 километрах от границы с Харьковской областью Украины и в пяти километрах к западу от Белгорода, пишет "КП".

Этот случай стал вторым за прошедшие сутки, когда украинский беспилотник был успешно перехвачен над территорией Белгородской области. Накануне, 12 ноября, также был сбит дрон аналогичного типа.

С 19 октября прошлого года по указу президента России Владимира Путина в Белгородской области установлен средний уровень реагирования. В регионе также бессрочно действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал об уничтожении украинского беспилотника в Московской области. В результате произошедшего жертв и пострадавших нет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК