Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские военные погибли при ракетном ударе по базе США в Сирии
Эксклюзив

Американские военные погибли при ракетном ударе по базе США в Сирии

1

Фото из открытых источников
При ракетном ударе по американской базе на востоке Сирии погибли военнослужащие США, сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источник.
 
По его информации, по базе на месторождении нефти "Конико" в провинции Дейр-эз-Зор выпустили 15 ракет.
 
"Среди американских военных есть погибшие в результате ракетного удара по базе "Конико" на востоке Сирии", — говорится в сообщении.
 
Число погибших солдат не уточняется. Официального подтверждения этой информации со стороны Пентагона нет.
 
Кроме того, телеканал утверждает, что три беспилотника атаковали другую американскую базу — "Аш-Шаддади" в Хасаке на северо-востоке Сирии.
 
По словам главы Пентагона Ллойда Остина, минувшей ночью американские войска нанесли удары по двум объектам иранского Корпуса стражей исламской революции и проиранских группировок на востоке Сирии в ответ на обстрелы своих военных на Ближнем Востоке. После этого шиитские группировки Ирака заявили об атаке на американские базы.
 
Пентагон располагает 24 военными базами и четырьмя пунктами на территории Сирии. Они регулярно подвергаются атакам с использованием беспилотников и ракет. Вину за атаки США возлагают на группировки, связанные с Ираном, и объясняют их активизацию конфликтом в секторе Газа. Тегеран эти обвинения отвергает.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК