Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США заподозрили сто танкеров в перевозке российской нефти в обход санкций
Эксклюзив

США заподозрили сто танкеров в перевозке российской нефти в обход санкций

2
США заподозрили сто танкеров в перевозке российской нефти в обход санкций

Министерство финансов США сделало запрос к управляющим компаниям о предоставлении информации о танкерах, которые обходят западные санкции и принимают непосредственное участие в транспортировки российской нефти.

Как сообщает телеканал "360" со ссылкой на агентство Reuters, ознакомившийся с документами источник объяснил, что 10 ноября уведомление о проверки получили управляющие компании из 30 государств. Американские чиновники подозревают, что на 100 танкерах перевозится российская нефть по ценам, которые выше установленного ранее потолка.

Расследование в частности, ведется в отношении судов, вовлеченных в транспортировку грузов из дальневосточного порта Козьмино и порта Приморск у Финского залива.

Санкции, затрагивающие нефтяную сферу, начали действовать в отношении России в феврале 2023 года. К тому моменту Евросоюз прекратил принимать российскую нефть, перевозимую по морю. Вместе с этим страны ЕС, G7 и Австралия утвердили ограничение цен на нефть из России при перевозке по морю на отметке в 60 долларов за баррель.

Координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности США Джон Кирби отмечал, что Запад не готов к отказу от потолка цен на нефть из РФ, но при этом добавлял, что при необходимости может его пересмотреть.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в США констатировали отсутствие серьёзных негативных последствий для российской экономики после введения потолка цен на нефть.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК