Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Неотступный кашель может быть признаком развития рака щитовидки

Неотступный кашель может быть признаком развития рака щитовидки

0

Фото из открытых источников
По информации "Газета.RU", медицинские эксперты предупреждают о возможности связи между устойчивым кашлем и развитием злокачественной опухоли в тканях щитовидной железы. Согласно последним данным, неотступный кашель, который не поддается лечению или не исчезает самостоятельно, может являться предупреждением о возможном наличии рака этого типа.
 
Опухание лимфатических узлов также может сопровождать это заболевание, хотя иногда сильный кашель является единственным признаком развития рака щитовидной железы.
 
Исследования показывают, что у женщин диагностируют рак щитовидной железы чаще, чем у мужчин. Некоторые специалисты связывают эту статистику с наличием гормона эстрогена, который присутствует в более высоких концентрациях в женском организме. Однако воздействие радиации, генетическая предрасположенность также являются факторами риска.
 
Характер кашля, вызванного опухолями щитовидной железы, часто болезненный. Могут наблюдаться отхаркивания небольших сгустков крови, обусловленные давлением увеличенной щитовидной железы на стенки трахеи. Эти опухоли также могут распространиться на поверхности близлежащих органов и участков дыхательной системы, таких как гортань.
 
Важно отметить, что подобные симптомы могут также быть характерными для других заболеваний, таких как туберкулез, травмы органов дыхательной системы или рак легких. При появлении необычного кашля, особенно с наличием кровохарканья, важно обратиться к врачу для получения консультации и дальнейших обследований. Раннее обращение за медицинской помощью может повысить шансы на успешное лечение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК