Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Шойгу прокомментировал вероятность отмены службы по призыву
Эксклюзив

Сергей Шойгу прокомментировал вероятность отмены службы по призыву

395
Сергей Шойгу прокомментировал вероятность отмены службы по призыву
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу накануне затронул очень важную для многих россиян тему - призыв на службу в вооруженные силы страны.

О том, что срочников в будущем перестанут призывать на службу, говорится давно и на самом верху. Даже президент России Владимир Путин поднимал этот вопрос, высказываясь за то, что армия должна быть профессиональной.



Вот и глава военного ведомства Сергей Шойгу не исключил того, воинская служба в РФ может перестать быть обязательной.

«Подобная вещь, в общем-то, возможна», - сказал министр. Правда, тут же оговорился о том, что полную отмену призыва срочников в армию он считает неверным решением со стороны властей. По мнению Шойгу, определенный процент военнослужащих по призыву в российской армии должен остаться.

Министр пояснил, что в любом государстве, где обороноспособности уделяется большое значение, помимо действующей армии профессиональных военных должен оставаться и своеобразный мобилизационный резерв из числа граждан.

Именно этот резерв в случае войны способен пополнить и усилить действующую армию. Но резервисты обычно являются как раз бывшими военнослужащими, которые проходили срочную службу.

Сергей Шойгу прокомментировал вероятность отмены службы по призыву


Тем не менее, Сергей Шойгу уточнил, что российская армия продолжает и будет продолжать все больше вставать на профессиональные рельсы. По словам главы российского военного ведомства, уже сейчас в армии число солдат и сержантов по контракту превышает число срочников. И такая политика будет продолжаться и в дальнейшем.
#Армия #Министр #Шойгу #Минобороны #Служба #Призыв
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК