Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » The Lancet: сахарный диабет укорачивает жизнь на 14 лет

The Lancet: сахарный диабет укорачивает жизнь на 14 лет

0

Фото из открытых источников
Недавнее исследование, проведенное учеными из University of Cambridge и University of Glasgow, выявило, что сахарный диабет может существенно сократить продолжительность жизни человека. Опубликованные в The Lancet результаты этого исследования основаны на анализе данных более чем 1,5 миллиона человек из 19 стран.
 
Оказалось, что раннее возникновение сахарного диабета второго типа существенно влияет на продолжительность жизни. Чем раньше диагностировано заболевание, тем сильнее сокращается ожидаемая продолжительность жизни. Ученые обнаружили, что те, у кого диабет выявлен в возрасте 30 лет, уходили из жизни примерно на 14 лет раньше, чем здоровые люди. У людей, у которых заболевание было обнаружено в 40 лет, продолжительность жизни сокращалась на 10 лет, а у тех, кто узнал о своем диагнозе в 50 лет, она сокращалась на 6 лет.
 
Эксперты отметили, что это исследование опровергло распространенное мнение о том, что сахарный диабет является угрозой в основном для пожилых людей. Они подчеркнули, что своевременное обнаружение заболевания и начало лечения могут предотвратить сокращение продолжительности жизни. Это подчеркивает важность регулярных медицинских обследований и контроля уровня сахара в крови для своевременной диагностики и эффективного управления диабетом.
 
Данное исследование направлено на подчеркивание важности борьбы с этим заболеванием и поддержания здорового образа жизни для предотвращения возможных осложнений, связанных с сахарным диабетом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК