Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко предостерег Пашиняна от "необдуманных шагов по дезинтеграции"
Эксклюзив

Лукашенко предостерег Пашиняна от "необдуманных шагов по дезинтеграции"

1
Лукашенко предостерег Пашиняна от "необдуманных шагов по дезинтеграции"

Белорусский президент Александр Лукашенко обратился с призывом в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Он попросил его отказаться от "необдуманных шагов по дезинтеграции". Соответствующее заявление Лукашенко сделал после отказа Пашиняна приехать на саммит ОДКБ в Минске.

Как пишет "Коммерсантъ", накануне президент Белоруссии и премьер-министр Армении провели телефонный разговор, в ходе которого, в частности, обсуждался отказ Пашиняна приехать на традиционный ежегодный саммите ОДКБ. Об этом сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.

"Исходя из своего опыта и поступков в подобных ситуациях некоторых других известных политиков, президент предложил премьер-министру Армении не торопиться, не принимать поспешных решений, а серьезно обдумывать следующие шаги, которые могут быть направлены на дезинтеграцию", - сказала официальный представитель Лукашенко.

Саммит ОДКБ должен состояться в белорусской столице 23 ноября.

26 октября глава правительства Армении не поехал на межправсоветы ЕАЭС и СНГ в Бишкек, а перед этим, 13 октября, отказался от участия в саммите СНГ, проходившем в столице Киргизии.
Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что глава правительства Армении Никола Пашинян принял решение не участвовать в минском саммите ОДКБ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК