Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Which: наносеребро в менструальном белье способно вызвать ИППП и вагиноз

Which: наносеребро в менструальном белье способно вызвать ИППП и вагиноз

0

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное экспертами платформы Which совместно с итальянской организацией потребителей Altroconsumo, подтвердило высокое содержание серебра в некоторых типах менструального белья, что может представлять угрозу для здоровья женщин.
 
Серебро используется в некоторых брендах белья для борьбы с микроорганизмами и устранения запахов. Однако, эксперты предупреждают о потенциально негативных последствиях этого вещества для здоровья. Наносеребро, присутствующее в белье, может уничтожать не только вредные микробы, но и полезные бактерии во влагалище, что может повысить риск развития бактериального вагиноза, инфекций передающихся половым путем и осложнений во время беременности.
 
В рамках исследования было обнаружено, что белье от марок Bodyform и Marks & Spencer содержит наибольшее количество серебра: 126,7 мг/кг и 57,8 мг/кг соответственно. С другой стороны, продукция других производителей, таких как Thinx, Luna (Superdrug), Modibodi, Airism (Uniqlo) и Cool Period, содержала гораздо меньше этого металла, варьируя от 0,2 до 8,3 мг/кг. В то же время в белье от ретейлеров Primark, Repeat, Wuka, Lovable и Sloggi серебра не было обнаружено.
 
Представители компаний Bodyform, Modibodi, Primark и Thinx заявили, что их продукция соответствует требованиям безопасности и не несет угрозы для здоровья. Однако представители Uniqlo, Sloggi, Marks & Spencer отказались комментировать результаты исследования.
 
Это исследование вызвало обеспокоенность среди экспертов, которые призывают потребителей обращать внимание на состав белья и обсуждать вопросы безопасности с производителями перед покупкой. Подобные открытия подчеркивают необходимость более тщательного рассмотрения химических компонентов используемых в интимной продукции для поддержания женского здоровья.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК