Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Science: создан пластырь для лечения грыжи межпозвоночного диска

Science: создан пластырь для лечения грыжи межпозвоночного диска

0

Фото из открытых источников
Биоинженеры University of Pennsylvania (США) создали инновационные пластыри для лечения грыжи межпозвоночного диска, которые обещают значительное улучшение терапии этого распространенного состояния, сообщается на портале Science Translational Medicine. 
 
Исследования показывают, что традиционные методы лечения, такие как микродискэктомия, только облегчают боль, но оставляют без внимания важные аспекты восстановления структуры диска.
 
Разработанные восстанавливающие пластыри, активируемые напряжением (TARP), представляют собой инновационное средство лечения. Они способны восстанавливать фиброзное кольцо межпозвоночного диска, что играет ключевую роль в предотвращении рецидивов грыжи и предотвращении дальнейшей дегенерации диска.
 
Согласно опубликованным данным, TARPs были протестированы на моделях коз с повреждениями шейного отдела позвоночника. Пластыри успешно интегрировались с нативной тканью и оказались способными предотвратить аберрантное ремоделирование диска, улучшив структуру и поддерживая целостность фиброзного кольца.
 
Ключевым элементом этого технологического развития является способность пластырей доставлять анакинру - противовоспалительный фактор, который помогает уменьшить воспаление, связанное с травмой, и способствует сохранению клеточности диска.
 
Это открытие может улучшить подходы к лечению грыжи межпозвоночных дисков, открывая новые пути для дальнейших исследований и разработок в области медицины позвоночника и реабилитации пациентов с подобными состояниями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК