Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Антитела к молоку увеличивают риск смерти от болезней сердца

Антитела к молоку увеличивают риск смерти от болезней сердца

2

Фото из открытых источников
Исследования выявили важную связь между сенсибилизацией к определенным пищевым продуктам и увеличенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, даже у лиц, не испытывающих симптомов пищевой аллергии. Сенсибилизация - это наличие специфических антител IgE к определенным пищевым компонентам.
 
В рамках исследования University of North Carolina и University of Minnesota, проведенного с использованием данных Национального обследования здоровья и обследований (NHANES) за период 2005-2006 годов и информации о когорте многоэтнического исследования атеросклероза (MESA), было выявлено, что сенсибилизация к определенным пищевым продуктам связана с увеличенной смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Исследование, включало данные 4414 взрослых из NHANES и 960 взрослых из MESA. Результаты показали, что сенсибилизация к пищевым продуктам, таким как коровье молоко, арахис, креветки, а также альфа-галактозо-α-1,3-галактозный (альфа-гал) IgE (связанный с мясом) имела прямую связь с увеличенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Особенно высокий риск был обнаружен у тех, кто проявил сенсибилизацию к коровьему молоку как в NHANES (с отношением рисков (ОР) 2,0) так и в MESA (с ОР 3,8), а также к креветкам и арахису. Эти результаты означают, что даже без проявления симптомов аллергии, сенсибилизация к определенным пищевым продуктам может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Эта информация вызывает серьезные вопросы к существующей концепции о том, что сенсибилизация без проявления явных аллергических симптомов считается безопасной для здоровья. Важно продолжать исследования для более глубокого понимания механизмов этой взаимосвязи и разработки соответствующих стратегий для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у лиц с сенсибилизацией к определенным пищевым продуктам.
 
Источник:  Journal of Allergy and Clinical Immunology.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК