Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Инъекции инсулина можно будет заменять рок-музыкой

Инъекции инсулина можно будет заменять рок-музыкой

0

Фото из открытых источников
В мире десятки миллионов людей нуждаются в инсулине. Однако этот препарат не вводят в организм перорально, поскольку этот белок быстро разрушается в желудке. Приходится делать инъекции. Но недавно американские ученые выявили очень перспективную замену этой процедуре.
 
Как сообщает MedicalXPress, по данным Американской диабетической ассоциации, в прошлом году 8,4 миллиона американцев были инсулинозависимыми, то есть, им требуется постоянно делать уколы этого лекарства, чтобы выравнивать уровень глюкозы в крови.
 
Ученые во всем мире ищут альтернативы этой болезненной процедуре, которую все чаще приходится делать и детям. Варианты: таблетки с оболочками, тормозящими, переваривание в желудке; кожные пластыри, контролирующие уровень сахара и автоматически выделяющие инсулин, специальный прибор-тестер и пр.
 
Исследователи пробовали и воздействие разных музыкальных стилей на состав крови. Оказалось, что классика неплохо воздействует на организм в целом, умиротворяет, но вот с сахаром у нее «отношения» не складываются.
 
Зато композиции группы Queen оказались реально целебными. Особенно, нетленный шлягер We Will Rock You. Он каким-то неведомым пока способом действительно оказывает благодатное действие на концентрацию глюкозы в крови. Ученые намерены продолжать изучение феномена и внедрять в практику новую тактику лечения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК