Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Под обстрелы ВСУ в Белгородской области попали четыре района
Эксклюзив

Под обстрелы ВСУ в Белгородской области попали четыре района

0
Под обстрелы ВСУ в Белгородской области попали четыре района

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не снижают интенсивность обстрелов приграничных территорий России. В первую очередь в этом контексте необходимо говорить о Белгородской области, губернатор которой Вячеслав Гладков регулярно публикует свежие данные о текущей обстановке в регионе.

Накануне Гладков сообщил, что четыре района подверглись атакам ВСУ за сутки. Об этом он написал в Telegram-канале.

В частности, в Белгородском районе в селе Солнцевка с БПЛА сброшен один осколочный боеприпас. Никто не пострадал.

"В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпущено 5 минометных снарядов, по селу Середа - 3, по селу Муром - один минометный снаряд. В селе Терезовка с БПЛА сброшено взрывное устройство. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет", - проинформировал губернатор.

Также атаке подвергся Валуйский городской округ. 10 минометных снарядов выпустили по селу Карабаново. Хутор Старый в Волоконовском районе обстреляли из грантомета. Пострадавших нет.

Патрушев заявил, что Украина всё активнее пытается обстреливать территорию РФ


В этом году ВСУ совершили не менее восьми тысяч обстрелов по российским территориям, в том числе по Белгородской, Брянской, Курской областям. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Ситуация в округе остается сложной и характеризуется усилением террористической и диверсионной активности. Значительный рост вражеских обстрелов требует продолжения системной работы, направленной на обеспечение безопасности населения", - высказался глава Совбеза.

Он также отметил, что в регионах Центрального федерального округа совершено около 128 терактов. При этом большая часть из них была совершена с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Также Патрушев подчеркнул, что ущерб от украинских обстрелов превысил семь миллиардов рублей.

Накануне наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что за сутки ВСУ нанесли более 100 ударов по Белгородской области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК