Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » СК назвал возможную причину обрушения части дома в Астрахани

СК назвал возможную причину обрушения части дома в Астрахани

1

Фото из открытых источников
Ремонт в одной из квартир рассматривается как предварительная причина обрушения части многоквартирного дома в Астрахани, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.
 
"16 ноября 2023 года вечером на улице Вокзальной города Астрахани произошло обрушение третьего и четвертого подъездов пятиэтажного дома. <...> Предварительно, ЧП произошло при проведении строительно-ремонтных работ в одной из квартир вышеуказанного дома неустановленными лицами, из-за этого были повреждены несущие конструкции", - говорится в сообщении.
 
Глава администрации города Олег Полумордвинов на заседании оперативного штаба сообщил, что следователи выясняют, есть ли связь между частичным обрушением многоквартирного дома и стройматериалами, найденными рядом со зданием.
 
"На утро мы запросили результаты обследования предыдущих лет, будем дальше смотреть. <...> Мы обнаружили со стороны третьего и четвертого подъездов мешки со строительным мусором, кирпичом и гипсолитовыми плитами. Следственные органы разбираются", - сказал Полумординов, отвечая на вопрос о возможных причинах обрушения.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК