Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Чёрном море уничтожены катера ВСУ, которые направлялись в сторону Крыма
Эксклюзив

В Чёрном море уничтожены катера ВСУ, которые направлялись в сторону Крыма

0
В Чёрном море уничтожены катера ВСУ, которые направлялись в сторону Крыма

Вооружённые силы России обнаружили семь безэкипажных катеров и катер с десантом Вооружённых сил Украины рядом с побережьем Крыма. Как проинформировали в российском оборонном ведомстве, все суда были оперативно уничтожены.

«17 ноября в ходе воздушного патрулирования в юго-западной части акватории Черного моря были обнаружены следовавшие в направлении Крымского полуострова 7 безэкипажных катеров и быстроходный катер типа Willard с десантной группой ВСУ. Все цели уничтожены», - рассказали в Минобороны РФ.

При этом, во время вылазки ВСУ, над акваторией Чёрного моря кружил разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk ВВС США, уточняет телеканал "Царьград". Он проводил корректировку атаки украинских боевиков, считает политолог Руслан Осташко.


Кроме того, системы ПВО сбили две цели возле Севастополя. Повреждений инфраструктуры нет, уточнили местные власти. В Министерстве обороны РФ рассказали, что в воздухе были уничтожены две противокорабельные ракеты «Нептун».

Днём возле учебного полигона у населённого пункта Перевальное рухнул БПЛА Р-100. По предварительным данным, дрон потерял управление из-за российских средств РЭБ.

Киевский режим регулярно предпринимает попытки атаковать российские территории с применением беспилотников, в том числе и катерами-дронами.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что два украинских дрона были сбиты в Брянской области и три перехвачены возле Крыма.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК