Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Тренировки в одни и те же часы суток укрепляют суставы

Тренировки в одни и те же часы суток укрепляют суставы

1

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное учеными из Манчестерского университета, выявило влияние времени суток на эффективность физических тренировок и здоровье. Как сообщает New Atlas, регулярные занятия физической активностью в одно и то же время суток могут оказывать более положительное воздействие на организм.
 
Одной из ключевых причин, объясняющих этот феномен, являются биологические циклы организма. Температура тела, кровяное давление и другие важные показатели меняются в разные часы суток. Ученые подчеркнули, что даже у жировых клеток есть свои внутренние биологические часы, которые влияют на обмен веществ и функционирование организма в целом.
 
Эксперты отмечают, что физическая активность утром оказывает воздействие на части мозга, ответственные за восприятие света, что сигнализирует телу о необходимости пробуждения. Постоянное изменение времени тренировок, по словам исследователей, может привести к нарушению суточных биоритмов организма. Это, в свою очередь, может оказать отрицательное воздействие на общее здоровье человека.
 
Выводы данного исследования подчеркивают важность регулярности и установленного ритма в физической активности для поддержания здоровья. Определенное время для тренировок может помочь организму лучше адаптироваться и повысить эффективность занятий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК