Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Финские пограничники применили газ против мигрантов на границе с Россией

Финские пограничники применили газ против мигрантов на границе с Россией

2

Фото из открытых источников
Пограничники Финляндии использовали газовые баллончики против группы мигрантов, прибывших из России к финскому пограничному пункту Ниирала и пытавшихся прорваться через границу, сообщает телеканал MTV3.
 
"Вечером в пятницу группа из примерно 30 человек прибыла к пограничному переходу Ниирала пешком и на велосипеде. Люди попытались пересечь границу, но пограничники их остановили. Одному из прибывших распылили газ в лицо, когда он пытался пробежать мимо пограничников", - говорится в сообщении.
 
В пятницу в 18 часов был поставлен рекорд года по количеству прибывших лиц из России, запросивших убежище в Финляндии. По данным на 18 часов на пунктах пересечения границы в Юго-Восточной Финляндии подано 96 прошений об убежище от граждан Сирии, Ирака и других стран, на пункте КПП Вартиус — пять заявлений.
 
Всего с начала года на сухопутной границе с Россией было подано 335 заявлений об убежище, причем самое большое число — 75 заявлений — подали 14 ноября.
 
Финский кабмин, ввиду ухудшения ситуации с миграцией на границе с Россией, решил с 18 ноября до 18 февраля 2024 года полностью закрыть пункты пропуска на границе на юго-востоке страны, ближайшие к Петербургу. Будут закрыты четыре пункта пропуска из восьми, оставленные работающими КПП расположены на севере Финляндии.
 
Источник 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК