Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минпросвещения сообщили, что основной период сдачи ЕГЭ в 2024 году запланирован с 23 мая по 1 июля
Эксклюзив

В Минпросвещения сообщили, что основной период сдачи ЕГЭ в 2024 году запланирован с 23 мая по 1 июля

0
В Минпросвещения сообщили, что основной период сдачи ЕГЭ в 2024 году запланирован с 23 мая по 1 июля

В следующем году проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) планируется в период с 22 марта по 1 июля. Об этом говорится в проекте расписание Минпросвещения России и Рособрнадзора, который был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проведение экзамена было разделено на три периода: с 22 марта по 12 апреля - досрочный, вместе с резервными днями, завершаются которые 22 апреля, с 23 мая по 1 июля - основной вместе с резервными днями, 4-9 сентября - дополнительный.

Первыми экзаменами, которые ученики будут сдавать в основной период, стали география, литература и химия, они пройдут 23 мая. Русский язык состоится 28 мая. 31 мая пройдет ЕГЭ по базовой и профильной математике, 4 июня - по обществознанию, 7 и 8 июня - по информатике. Экзамен по истории и физике запланирован 10 июня, по биологии и иностранным языкам (письменный) - 13 июня, 18 июня - иностранный язык (устная часть). ЕГЭ по всем предметам стартует в 10:00 по местному времени.

В 10:00 по местному времени начинается ЕГЭ по всем учебным предметам.

Ранее сообщалось, что к 2026 году все системы, связанные с экзаменом, планируется перевести на отечественное программное обеспечение. По словам замглавы Рособрнадзора Игоря Кругланского, специалистам предстоит проделать большую и сложную работу.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что большинство россиян поддержали сокращение рабочей недели на один час.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК