Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые выявили способ защитить молодежь от болезней сердца

Ученые выявили способ защитить молодежь от болезней сердца

0

Фото из открытых источников
Согласно последнему исследованию, проведенному учеными из Karolinska Institute и опубликованному в JAMA Network Open, вес тела в раннем возрасте оказывает значительное влияние на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, превосходя важность физической активности.
 
Исследование, основанное на данных более чем миллиона мужчин за последние 60 лет, учитывает генетические факторы и условия окружающей среды, подчеркивает зависимость рисков сердечно-сосудистых заболеваний от массы тела в подростковом возрасте.
 
Результаты указывают на то, что высокий индекс массы тела (ИМТ) в поздней подростковой стадии тесно связан с возросшим риском сердечно-сосудистых заболеваний в будущем, независимо от других факторов. В то время как физическая активность имеет связь с заболеваниями сердца, ее значение оказалось менее значимым, чем вес тела.
 
Авторы исследования подчёркивают, что результаты исследования не умаляют необходимости физической активности, но при этом выдвигают высокий ИМТ как основной фактор риска для сердечно-сосудистых заболеваний. Они призывают к общественному вниманию к борьбе с эпидемией ожирения и укреплению контроля за весом в молодом возрасте, чтобы предотвратить серьезные проблемы с сердцем в будущем.
 
Исследование отмечает изменение в подходе к пониманию факторов, влияющих на здоровье сердечно-сосудистой системы, и подчеркивает важность раннего вмешательства для снижения риска серьезных заболеваний в будущем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК