Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Страны ЕС потратили 6,1 млрд евро на закупку СПГ из России в 2023 году
Эксклюзив

Страны ЕС потратили 6,1 млрд евро на закупку СПГ из России в 2023 году

0
Страны ЕС потратили 6,1 млрд евро на закупку СПГ из России в 2023 году

Государства, входящие в Европейский союз, закупили российский природный газ на 6,1 млрд евро в 2023 году, несмотря на обещания отказать от топлива из РФ. В частности, как пишет РИА Новости со ссылкой на издание Telegrph, возросло количество судов с российским сжиженным природным газом (СПГ).

"Несмотря на обещание отказаться от использования российского ископаемого топлива, число грузовых судов, перевозящих СПГ из России в Европу, выросло", - сообщается в публикации европейского издания.

Страны ЕС в 2023 году закупили более половины экспортируемого Россией СПГ, при этом Испания и Франция стали вторым и третьим крупнейшими покупателями российского СПГ после Китая.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил 11 ноября, что европейские страны продолжают получать российский газ, в том числе по трубопроводу. Этот газ поступает даже в те страны, которые якобы от него отказались.

В этой связи напомним о том, что антироссийские санкции на поставки российского газа ограничены только трубопроводными поставками. Поставки в форме СПГ пока под санкции не попали.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Венесуэла намерена вместе с Россией восстановить уровень добычи нефти.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК