Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий в зоне военной спецоперации на Украине по состоянию на 06:00 мск от 21 ноября
Эксклюзив

Карта боевых действий в зоне военной спецоперации на Украине по состоянию на 06:00 мск от 21 ноября

0
Карта боевых действий в зоне военной спецоперации на Украине по состоянию на 06:00 мск от 21 ноября

Специальная военная операция (СВО) России на Украине проходит в соответствии с планом, который был утверждён Генштабом Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ). Обстановка на нескольких оперативных направлениях является напряжённой. В частности, активные бои ведутся на Артёмовском, Лиманском и Купянском направлениях.

Наш сайт N4k.Ru собрал свежие данные о ходе спецоперации, а также предлагает ознакомиться с актуальной картой боевых действий.

Российские бойцы с помощью 120-мм миномета «Сани» поразили склад боеприпасов ВСУ


Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации заявила, что на одном из направлений в зоне проведения специальной военной операции был уничтожен склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Для этого российские артиллерийские подразделения использовали 120-миллиметровые минометы «Сани».

В частности, в МО РФ подчеркнули, что нанесение огневого поражение осуществлялось расчетом Центрального военного округа ВС России. Бойцы ЦВО регулярно срывают ротацию противника и мешают другим подразделениям украинской армии подвозить боеприпасы, пишет "Силовой блок".

Продолжая говорить об уничтожении склада боеприпасов ВСУ, в пресс-службе Министерства обороны добавили, что успешность выполнения боевой задачи напрямую зависела от мобильности минометов. «Сани» можно быстро перемещать с одной позиции на другую в ходе нанесения ударов.

Карта боевых действий на Украине по состоянию на утро, 21 ноября



Опубликованная накануне вечером карта боевых действий Telegram-каналом Readovka не потеряла своей актуальности в первой половине сегодняшнего дня. На её основе можно понять, где сейчас сосредоточены основные усилия российской армии.

Группировка «Восток» ВС РФ сорвала контратаку ВСУ в районе Приютного


Украинские военные попытались прорваться на южно-донецком направлении, однако бойцы ВС РФ сорвали контрнаступление ВСУ, рассказал РИА Новости начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов.

«На южно-донецком направлении подразделения группировки войск "Восток" при поддержке артиллерии сорвали попытку контратаки противника в районе северо-западнее Приютного. Пехота ВСУ уничтожена», - проинформировал офицер.

Также российские военные сорвали ротацию украинских подразделений под Урожайным. Киевские боевики понесли потери как в технике, так и в личном составе.

Днем ранее ВСУ на этом же направлении потеряли 145 бойцов. ВС РФ также поразили самоходную установку Krab.

Российские бойцы ликвидировали командира «Стального кордона» ВСУ Андрея Ефросиненко


В результате операции на Украине, бойцы Вооруженных сил России уничтожили полковника Андрея Ефросиненко, одного из высокопоставленных членов бригады "Стальной кордон" украинской гвардии. Эту информацию опубликовала "Российская газета", ссылаясь на Telegram-канал "Dambiev".

Событие произошло 14 ноября в районе Первомайского на Купянском направлении. Фотографии происшествия были опубликованы в социальных сетях.


Подразделение, которое возглавлял Андрей Ефросиненко, было сформировано из сотрудников Государственной пограничной службы Украины.

Минобороны: ВС РФ уничтожили до 40 военных ВСУ на Херсонском направлении


Вооруженные силы Российской Федерации ликвидировали до 40 украинских военных на Херсонском направлении за прошедшие сутки. Об этом говорится в сводке Министерства обороны РФ.

Помимо этого, уничтожены три автомобиля украинской армии.

«На Херсонском направлении в результате комплексного огневого поражения уничтожено до 40 военнослужащих ВСУ, а также три автомобиля», - рассказали в Минобороны.

Стало известно о продвижении ВС России под Харьковом


Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что российские подразделения продолжают активно работать по расположению противника.

"Уничтожают склады боеприпасов, предотвращают ротацию", - сказал Ганчев, объяснив, что украинские силы из-за больших потерь постоянно пытаются подтянуть резервы.

В схемы лечения гриппа включают препараты с противовирусным действием, добавляя в случае развития осложнений антибиотики. Но можно ли сразу бороться и с причиной болезни, и с причиной возможных осложнений, не дожидаясь...

По его словам, ВС РФ сейчас закрепляются на определенных позициях. В частности, сказал Ганчев, в населенном пункте Синьковка российские войска уже выбили позиции противника и "могут вести оборону по всей линии фронта".

Глава администрации Харьковской области также высказал надежду, что в начале 2024 года ВС РФ продвинутся к Купянску.

Спикер Рады Стефанчук призвал ущемлять права русских на Украине


Русские на Украине должны быть поражены в правах. Об этом заявил Руслан Стефанчук, глава украинского парламента, слова которого приводит местный Telegram-канал издания «Страна.ua».

По его словам, русского нацменьшинства на Украине не существует, и быть не может. Это, как он считает, связано с тем, что этот народ якобы не уважает Украину, более того, реализует «военную агрессию». Поэтому, уверен Стефанчук, русские должны быть ущемлены в правах.


При этом Стефанчук подчеркнул, что выражает благодарность Венецианской и Европейской комиссиям, которые выразили поддержку именно такого обоснования Киевом своей позиции и выразили согласие с предложенным «принципом уважения».

Также спикер украинской рады добавил, что представители русского народа не могут претендовать ни на какие права и привилегии, которые предусматривает принятый в минувшем году на Украине закон о нацменьшинствах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК