Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » EMBO Molecular Medicine: учёные обнаружили инновационный метод здорового старения

EMBO Molecular Medicine: учёные обнаружили инновационный метод здорового старения

1

Фото из открытых источников
Открытие интернациональной группы учёных представляет метод, направленный на улучшение здоровья путем управления иммунной системой для очистки тканей от накопленных поврежденных белков, вызванных различными стрессами, генетическими факторами и неправильным образом жизни.
 
Согласно публикации на портале EMBO Molecular Medicine, это инновационный подход к продлению здорового старения, который может иметь потенциал продлить активную и здоровую жизнь людей на годы.
 
Исследователи разработали новый подход, основанный на использовании иммунотерапии для таргетирования и удаления аномальных белков, которые обуславливают возрастные проблемы со здоровьем. Результаты исследования показали, что этот метод не только продлил продолжительность жизни экспериментальных моделей, но также существенно снизил уровень воспалительных цитокинов в организме и сохранял функции поведения и координации.
 
Иммунотерапия, основанная на моноклональных антителах, представляет собой новаторский метод, направленный не только на лечение симптомов, но и на устранение коренных причин возрастных хронических заболеваний.
 
Исследование выявило, что поврежденные белки, вызванные факторами окружающей среды и физиологическими условиями, способствуют хроническому воспалению и дегенерации тканей в организме. Новые моноклональные антитела, разработанные учеными, показали эффективность в стимуляции иммунной системы для удаления этих аномальных белков, что привело к улучшению жизненной активности и уровню здоровья тканей.
 
Это открытие открывает перспективы для разработки новых методов лечения возрастных заболеваний, ориентированных на устранение коренных причин заболеваний и продление здорового периода жизни. Несмотря на то, что данная терапия все еще требует дальнейших исследований и тестирования, ученые надеются, что она может существенно повлиять на будущее здравоохранения и долголетие людей.
 
В исследованиях участвовали учёные из:

  • Nanyang Technological University, Сингапур;

  • Brock University, Канада;

  • Westlake University, Ханчжоу, Китай;

  • National University Heart Centre, Сингапур

  • University of Otago, Новая Зеландия

  • Newcastle University, Великобритания

  • Queen Mary University of London, Великобритания.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК