Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Вечно молодые: названа группа крови, обладатели которой стареют медленнее всех

Вечно молодые: названа группа крови, обладатели которой стареют медленнее всех

0

Фото из открытых источников
Давно замечено: одни люди обретают признаки старения еще во вполне активном возрасте. Другие долго внешне сохраняют моложавость. Европейские специалисты провели исследование в области гематологии, показавшее, что скорость старения человека в немалой степени зависит от его группы крови.  
 
ДНК-образцы представителей разных групп крови показали, что самый замедленный   тип старения присущ людям с третьей группой. Они дольше других сохраняют физическую активность и бодрость духа.
 
Ученые объясняют это явление более высоким уровнем резервов костного мозга у обладателей данной группы крови, а это обстоятельство снижает уязвимость их клеток к старению.
 
В то же время стоит различать: медленное старение не гарантирует долголетия. Что тоже показало исследование. Оказалось, что больше всего долгожителей имеет четвертую группу крови. Они живут дольше, при этом нередко не обладая такой динамичностью и внешними признаками моложавости, как индивидуумы с третьей группой крови.
 
Есть данные и о различиях в характере представителей разных групп крови. Носители первой группы часто сексуальны, при этом ревнивы и в деле весьма амбициозны.  
 
Обладатели второй группы крови сострадательны, выдержанны, трудолюбивы и неконфликтны. Группа-3 придает людям чувствительность и стремление к независимости, а среди имеющих 4-ю группу крови больше всего романтиков. Но они нерешительны и часто занимаются самоедством.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК