Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Выяснено, что происходит с пенисом при старении

Выяснено, что происходит с пенисом при старении

0

Фото из открытых источников
Британские эксперты провели исследование изменений, что происходят с эректильной функцией при старении. Названы самые распространенные недуги, которые приводят к изменению и функции органа, и его формы. Это ожирение, простатит, болезнь Пейрони.
 
На эректильную дисфункцию обращают внимание 15% мужчин в возрасте около 50 лет и порядка 80% представителей сильного пола старше 80. В более раннем возрасте эректильная дисфункция возникает после перенесения серьезных заболеваний.
 
С возрастом половой орган теряет часть чувствительности, что приводит к снижению возбуждения и уменьшению эякуляции. Соответственно, меньше становится и объем спермы, сам половой орган становится более вялым.
 
Медики отмечают, что эректильная дисфункция часто связана с такими серьёзными проблемами как патологии сердца, высокое кровяное давление, диабет, расстройства нервной системы. Распространенными становятся изменения в функционале мочевыводящих путей, которые тоже коррелируются с сексуальными нарушениями.
 
Предотвратить преждевременное угасание половой функции поможет посильная физическая нагрузка, грамотная реакция на стрессы, регулярный интим, своевременное лечение заболеваний мочеполовой системы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК