Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий под Авдеевкой на 08:00 мск от 24 ноября 2023 года
Эксклюзив

Карта боевых действий под Авдеевкой на 08:00 мск от 24 ноября 2023 года

0
Карта боевых действий под Авдеевкой на 08:00 мск от 24 ноября 2023 года

Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) за минувшие сутки продвинулись на Авдеевском направлении. Это видно на карте боевых действий. Окружение города Авдеевка продолжается и с каждым днём шансы украинской стороны на удержание города снижаются.

Под Авдеевкой ликвидирован чемпион мира по кикбоксингу, боевик ВСУ Сергей Лысюк


Под Авдеевкой уничтожен боевик ТерО Вооружённых сил Украины (ВСУ) чемпион мира по кикбоксингу Сергей Лысюк.

Об этом сообщают военные корреспонденты издания "Русская Весна".

Сообщается, что националист подорвался на мине. Это уже подтвердили и в комитете Верховной рады по вопросам молодёжи и спорта.

Лысюк родился в Черниговской области. Он являлся заслуженным мастером спорта Украины, многократным чемпионом мира и Европы. до российской спецоперации работал преподавателем кафедры физподготовки Академии Государственной пенитенциарной службы.

Карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 24.11.2023



На Авдеевском направлении ВС РФ расширяют плацдарм и занимают новые позиции у очистных сооружений. Со стороны Красногоровки российские военнослужащие продвигаются в сторону Очеретино и Новокалиново, передаёт военкор Евгений Лисицын. На южном фланге западнее Веселого наши бойцы закрепились вдоль двух посадок, идут бои в сторону жилмассива Ивушка.

Стало известно о крайне тяжёлом положении для ВСУ на Авдеевском направлении


Под Авдеевкой продолжаются тяжелые бои, которые для ВСУ превратились в настоящий ад. Боевики украинских вооруженных формирований вынуждены отступать, оставляя позиции под контролем ВС РФ.

Киевские эксперты также признают, что ВСУ с огромным трудом сдерживают натиск российских войск. ВС РФ успешно действуют к югу от коксохимического комбината, а также в направлении Царской охоты и вдоль Ясиноватского переулка непосредственно в городской черте.
«В направлении Новокалинового и Очеретиного россияне смогли продвинуться… Севернее и западнее дачного посёлка «Точмаш» ВС РФ продолжают атаки в направлении Новокалиново и лесополосы севернее Степового», - сообщают военные корреспонденты с обеих сторон.

Также ВС РФ продолжают продвигаться западнее населенного пункта Степовое и северо-западнее Красногоровки, где под их контроль перешла ранее занимаемая противником лесополоса.

Бригада ВСУ сбежала из Авдеевки, не выдержав тактики «мясных штурмов»


Украинские подразделения, которые ранее были оставлены своим командованием без снабжения, приняли решение покинуть территорию Авдеевки.

В настоящее время ситуация для бойцов ВСУ в районе данного населённого пункта продолжает оставаться весьма затрудненной, ведь украинское командование посылает на территорию города последние резервы. В результате падения боевого духа, а также тяжелого положения на линии соприкосновения, многие солдаты ВСУ стали покидать Авдеевку.


По имеющимся данным, территорию населённого пункта покинули те бойцы, которые относятся к известной 110-й бригаде ВСУ. Ранее данное подразделение обращалось к военному и политическому руководству Украины из-за нехватки вооружения, что в свою очередь приводило к большим потерям. Об этом информирует "Военное дело".

Позднее солдаты записали обращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором сообщили об уходе с позиций командного взвода. Другими словами - их просто бросили на произвол судьбы. Никакого ответа от руководства страны не последовало, из-за чего ими было принято решение покинуть город.

На Украине сообщили, что ВС РФ начали третью волну штурма под Авдеевкой


Вооруженные силы Украины столкнулись с крайне неблагоприятной обстановкой на Авдеевском направлении. Об этом пишет "Военное обозрение".

Бригадный генерал Александр Тарнавский проинформировал о «третьей волне штурма», начатой российскими силами под Авдеевкой.

По информации военкоров, российские подразделения продвигаются в сторону города на Купянском направлении. В ходе боев были нанесены серьезные удары по скоплению личного состава Вооруженных сил Украины и их инфраструктуре.

Необходимо уточнить, что Авдеевское направление считается одним из наиболее сложных для украинских военных. Трудности на данном участке линии боевого соприкосновения признают даже в Генштабе ВСУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК