Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Витамин B6 оберегает от рака и уменьшает риск инфаркта

Витамин B6 оберегает от рака и уменьшает риск инфаркта

1

Фото из открытых источников
Согласно публикации на сайте Doctor Piter, по последним научным данным, витамин B6 играет ключевую роль в поддержании здоровья человека. Этот витамин превращается в активную форму, известную как пиридоксальфосфат, и участвует в регуляции уровня важного вещества — гомоцистеина.
 
Гомоцистеин, продукт обмена аминокислот метионина и цистеина, в небольших количествах безопасен для организма. Однако избыточное содержание этого вещества может стать причиной серьезных проблем, включая повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульты и инфаркты.
 
Недавние исследования также связывают витамин B6 со снижением риска развития определенных видов рака, таких как рак молочной железы, яичников, толстой и тонкой кишки. Это связано со способностью витамина B6 уменьшать уровень гомоцистеина, который при высокой концентрации может повредить сосудистую систему и увеличить вероятность возникновения злокачественных изменений в клетках.
 
Хорошая новость заключается в том, что витамин B6 легко доступен через разнообразные продукты. Включение в рацион пищи, такой как пшеничные отруби, цветная капуста, брокколи, бобовые, цельнозерновой хлеб, томаты, субпродукты (печень, почки, сердце), говядина, яйца и некоторые виды рыбы (треска, тунец), поможет обеспечить организм необходимым количеством витамина B6.
 
Важно помнить, что сбалансированное питание является ключом к поддержанию оптимального уровня витамина B6 в организме, что способствует поддержанию здоровья сердца и снижению риска онкологических заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК