Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JCII: имбирь снижает воспалительные процессы в организме при аутоиммунных заболеваниях

JCII: имбирь снижает воспалительные процессы в организме при аутоиммунных заболеваниях

1

Фото из открытых источников
Заболевания аутоиммунного происхождения значительно ухудшают качество жизни. Это сахарный диабет, ревматоидный артрит и ряд других патологий, сложно поддающихся лечению.  Но ежедневный прием добавок с имбирем способен облегчать состояние таких пациентов.*
  
Аутоиммунные заболевания возникают, когда иммунная система организма вследствие сбоев начинает атаковать собственные клетки и ткани. Развитие воспалительных процессов при подобных патологиях провоцируется аномальной активностью одной из разновидностей лейкоцитов — нейтрофилов.
 
Как сообщает JCI Insight, ученые из Медицинской школы Университета Колорадо провели эксперимент. Добровольцы в течение недели принимали по 20 мг пищевой добавки с содержанием вытяжки из имбирного корня. В частности, в ней был гингерол, один из ключевых компонентов имбиря.
 
Выяснилось, что у испытуемых в структуре нейтрофилов выросла выработка специфического химического вещества — cAMP, способного снижать активность нейтрофилов.
 
Ученые предлагают медицинскому сообществу рассмотреть возможность применения подобных добавок в качестве вспомогательной терапии при лечении аутоиммунных заболеваний.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК