Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые выяснили, о чем сигнализирует ранняя седина

Ученые выяснили, о чем сигнализирует ранняя седина

1

Фото из открытых источников
Новые изыскания биологов University of Maryland раскрывает возможную связь между появлением седины и переменами в иммунной системе. Результаты этого исследования были опубликованы на портале PLOS Biology.
 
В ходе исследования ученые провели серию экспериментов на мышах, у которых был изменен ген MITF, отвечающий за производство белков, определяющих цвет волос, кожи и глаз.
 
Интересно, что эти мыши начали седеть раньше, чем их обычные собратья. Это наблюдение указывает на возможную взаимосвязь между геном MITF и процессом поседения. Кроме того, ученые обнаружили изменения в иммунной системе этих грызунов. Это позволяет предположить прямую связь между иммунной системой и изменениями в окраске волос или шерсти с возрастом. Стоит отметить, что гены, связанные с поседением, были идентифицированы впервые благодаря этим исследованиям.
 
Это открытие открывает новые пути для понимания процессов, происходящих в организме и влияющих на изменения пигментации волос с возрастом. Дальнейшие исследования в этой области помогут расширить наши знания и, возможно, разработать новые подходы к предотвращению или управлению сединой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК