Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Interesting Engineering: учёные представили породы собак через 10 тысяч лет

Interesting Engineering: учёные представили породы собак через 10 тысяч лет

2

Фото из открытых источников
Ветеринары и генетики из Basepaws, компании по генетическому тестированию домашних животных в Калифорнии, используют передовые методы искусственного интеллекта, чтобы представить, какими могут стать собаки через 10 000 лет.
 
Эти прогнозы основаны на предположениях о возможных климатических изменениях в мире - от сильной жары до нового ледникового периода.
 
"Наши исследования призваны представить возможные эволюционные изменения в современных породах собак", — объясняет ветеринар Эрни Уорд, который присоединился к ученым для создания этих визуализаций.
 
По мнению Уорда, будущее собак может развиваться по двум сценариям, в зависимости от того, как изменится климат.
 
Сценарий глобального потепления
Под воздействием повышения температуры, собаки могут претерпеть существенные физиологические изменения. Недостаток ресурсов, вызванный жарой, может привести к уменьшению массы тела собак, что требует меньше еды и энергии для выживания. Также возможны изменения в кожном покрове для защиты от ультрафиолетового излучения. Повышение температуры также может привести к потере шерсти и изменению активности собак в ночное время для избегания жары.
 

 
Сценарий ледникового периода
В случае нового ледникового периода, собаки, наоборот, могут развивать более густой мех и увеличенные жировые запасы для сохранения тепла и энергии. Неясно, увеличится ли или уменьшится их размер, но выживание в холодных условиях потребует адаптаций, возможно, похожих на их диких предков - волков.
 

 
Эти предсказания позволяют увидеть, каким образом климатические изменения могут повлиять на будущую эволюцию собак. Однако, они остаются предположениями и объектом дальнейших исследований в области биологии и эволюции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК