Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » У людей с аутизмом меньше продолжительность жизни и выше уровень смертности

У людей с аутизмом меньше продолжительность жизни и выше уровень смертности

1

Фото из открытых источников
Британские ученые провели анализ данных почти 10 миллионов человек, показавший, что у людей с расстройством аутистического спектра уровень смертности почти вдвое выше, чем у здоровых.
 
Как сообщает журнал The Lancet Regional Health — Europe, исследование показало, что у людей с РАС (расстройствами аутистического спектра) продолжительность жизни меньше среднестатистического на 6-14 лет, в зависимости от тяжести патологии.
 
Расстройства аутистического спектра выражаются нарушениями состояния нервной системы. Люди с подобным диагнозом испытывают сложности в общении с окружающими, что мешает им в работе и налаживании семейных, иных связей.
 
Мало этого, РАС часто сопровождается иными неврологическими заболеваниями, такими как эпилепсия, синдром дефицита внимания и гиперактивности, детский церебральный паралич и ряд других недугов.
 
Специалисты Университетского колледжа Лондона с коллегами оценили связь продолжительности жизни и РАС, анализируя данные электронных медицинских карт Великобритании.
 
За период наблюдений уровень смертности в группе с диагнозом РАС без умственной отсталости оказался выше в 1,71 раза по сравнению с контрольной группой относительно здоровых людей. Во второй группе, где диагноз РАС был усугублен умственной отсталостью, этот показатель был выше в 2,83 раза. Причем, у женщин смертность оказалась выше, чем у мужчин.
 
Что касается продолжительности жизни, то эти показатели были меньше на 6,45—14,59 года у пациентов с РАС в сравнении с группой людей без этого диагноза. Разница была больше у страдающих умственной отсталостью разной степени.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК