Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Врачами назван продукт, который поможет похудеть и укрепить сердце

Врачами назван продукт, который поможет похудеть и укрепить сердце

0

Фото из открытых источников
Американские специалисты по питанию провели исследование, показавшее, что замена очищенных злаков бобами способствует потере веса, а также она позитивно влияет на здоровье пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой системы.
 
Как сообщает журнале Nutrients, эксперты американской компании NutriScience, смоделировали, какой эффект будет от замены белковой пищи животного происхождения бобовыми (горохом, чечевицей). Получилось, что отказ от одной порции мяса или яиц в пользу бобов способен снизить уровень холестерина в крови более чем на 10%.
 
У гороха и чечевицы есть и другие полезные свойства. Они богаты клетчаткой, что помогает нормализации пищеварительной системы, параллельно способствуя снижению веса.
 
Полезны организму и необработанные злаки, тогда как польза зерен, подвергнутых очистке, уже сомнительна. Бобовые богаты магнием, калием и медью, эти микроэлементы играют важную роль в поддержании здоровья человека. Калий участвует в регуляции сердечного ритма, а магний разжижает кровь, способствуя снижению рисков тромбоза.
 
Помимо этого, бобовые являются богатым источником растительного белка, но при этом в них мало калорий. Что помогает в нормализации веса.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК